05年的时候央视拍了一部关于龙猫养殖场的节目,里面说一只养殖场的龙猫年成本才10块钱,可见这种饲料成本有多低,如果你把自己的龙猫当宠物养,建议你用爱宝的或者马祖瑞的粮,口碑较好,如果你一定要养殖场的粮可以参考枫丹的粮,同档次的较好的了,很便宜,网上有。
假如你买只品相比较好的标灰公龙猫的话,市场价大概是800左右/丝绒黑公的大概1000以上,粉白公的大概2000以上,母的比公的贵,颜色和品相也决定龙猫的价位。。 就拿我家的龙猫的开销来给你做个简单的介绍吧。 我家有两只龙猫,它们的浴沙的价位是40元左右,基本上一个月用一袋。 粮食我用的是加拿大的猫粮价位是40元