上海这里买要200左右,供养兔子要看怎么养了,可以给吃菜这类的,不过这样养容易死,如果吃一般兔粮加点牧草的话50元一个月,如果嫌兔子臭,给它吃除丑兔粮的话,个么就要一两百块钱了.(以上是我家垂耳兔宝宝的开销,本来给它吃除臭粮,发觉供不起,改吃一般兔粮了.菜之类的不敢给它多吃,最多当零食吃,我家宝宝吃菜多了的话,尿尿又多又臭)
发布 问题
回到 顶部