123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope
+0989 7876 9865 9
+(090) 8765 86543 85
info@example.com
example.mail@hum.com
想养一只金毛狗狗,但是无奈经济有限,想知道养一只金毛到底会花多少钱呢?
如果自己勤快自制狗粮一个月150足够,品质能跟500元的狗粮比,洗澡自己洗,小狗长大如果是公狗,给别人配两次狗,收4000,养狗费用基本零成本,如果母狗生一窝不亏还有赚,顺便做点零食卖,训练训练弄个网红狗,接广告
谢邀,我家正好是金毛,现在一岁多了,从小到现在大概花了3000多样子。
因为我家狗狗吃的狗粮,一次就买大包装的,一袋300多,一天两顿,一袋吃一个月。现在90多斤,一天只吃一顿了。一顿只有点点,不敢喂多了,因为是妹妹。下半年还要给她配种,怕到时候不好生娃,就得去医院剖腹,所以我家狗狗还算好,没有消耗太多钱。现在我们吃肉得骨头都给它吃。更省了狗粮钱。。。。说实话,我也养过小狗,真的比小狗省很多事,我以前养的比熊,真的花了很多钱,冬天给它买电热毯,买衣服,各种玩的,现在养了大狗,根本用不上这些。
10块钱就可以搞定下锅
冲凉100×3次=300。
狗粮500多混200多吃两个月=350。
两个月一次去虫药40=40。
美毛粉 =110
小食,开胃药,洗耳水...=50
大约800-900/月
最近钱有点緊,所以凉一齐冲狗粮两份吃!
4人回答
宠来也
2021-12-20 08:01:09如果自己勤快自制狗粮一个月150足够,品质能跟500元的狗粮比,洗澡自己洗,小狗长大如果是公狗,给别人配两次狗,收4000,养狗费用基本零成本,如果母狗生一窝不亏还有赚,顺便做点零食卖,训练训练弄个网红狗,接广告
匿名网友
2021-12-20 08:01:09谢邀,我家正好是金毛,现在一岁多了,从小到现在大概花了3000多样子。
因为我家狗狗吃的狗粮,一次就买大包装的,一袋300多,一天两顿,一袋吃一个月。现在90多斤,一天只吃一顿了。一顿只有点点,不敢喂多了,因为是妹妹。下半年还要给她配种,怕到时候不好生娃,就得去医院剖腹,所以我家狗狗还算好,没有消耗太多钱。现在我们吃肉得骨头都给它吃。更省了狗粮钱。。。。说实话,我也养过小狗,真的比小狗省很多事,我以前养的比熊,真的花了很多钱,冬天给它买电热毯,买衣服,各种玩的,现在养了大狗,根本用不上这些。
宠来也
2021-12-20 08:01:0910块钱就可以搞定下锅
匿名网友
2021-12-20 08:01:09冲凉100×3次=300。
狗粮500多混200多吃两个月=350。
两个月一次去虫药40=40。
美毛粉 =110
小食,开胃药,洗耳水...=50
大约800-900/月
最近钱有点緊,所以凉一齐冲狗粮两份吃!